Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать НДС при оказании услуг организации, работающей без НДС?

12 ноября 2016 в 14:01
Добрый день. Наше организация работает с НДС, а организация которой планируем оказывать услуги работает без ндс. Как будет происходить процедура выставления счетов (с НДС или без), оплата и в результате мы будем оплачивать входящий НДС?
скурова  3 762 балла, г. Тюмень
12 ноября 2016 в 14:16
Добрый день
Цитата (Светлана0812):Наше организация работает с НДС, а организация которой планируем оказывать услуги работает без ндс. Как будет происходить процедура выставления счетов (с НДС или без), оплата и в результате мы будем оплачивать входящий НДС?
Если  организация, которой  вы планируете оказывать услуги. работает без ндс то они вам выставят только счет. Если выставят сч-фк то в ней укажут что услуга без НДС.  У вас не будет входящего НДС.
Naaatta  30 479 баллов, г. Новосибирск
12 ноября 2016 в 15:50
Добрый день.
Цитата (Светлана0812):планируем оказывать услуги
Из этого следует, что услуги оказываете вы. Из этой сделки не возникает входящего НДС в общепринятом значении - это НДС, уплаченный поставщику.
Если речь идет все таки о вашей реализации, то вас не должна беспокоить система налогообложения покупателя ваших услуг - НДСом облагается ваша реализация, в независимости от того, кто ваш покупатель.
Цитата (
):
Если  организация, которой  вы планируете оказывать услуги. работает без ндс то они вам выставят только счет
Ну так не бывает - я вам услугу оказываю, а вы мне счет за нее выставляете... Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 ноября 2016 в 16:10
Naaatta, спасибо за ответ
я самоучка и никак не могу вникнуть((((
как я понимаю раз я работаю с НДС и счёт им должна выставить с НДС 
они его оплатат без НДС????
и реализацию проводить буду с НДС и последующей его уплатой или же нет?
Naaatta  30 479 баллов, г. Новосибирск
12 ноября 2016 в 18:46
Цитата (Светлана0812):они его оплатат без НДС????
Заказчик должен оплатить цену договора, цена включает НДС, почему заказчик должен оплатить цену без НДС?
Цитата (Светлана0812):и реализацию проводить буду с НДС и последующей его уплатой или же нет?
Спасибо за ответ вы сказали, а сам ответ прочитали? Если поняли о чем он - почему задаете это вопрос?
Еще раз - вам не должно быть дела до системы налогообложения вашего покупателя. Плательщик НДС вы, вы обязаны уплачивать НДС, в независимости от того, какое налогообложение применяет ваш покупатель. Т.е. все ваши реализации облагаются НДС и вы обязаны уплачивать его в бюджет.
12 ноября 2016 в 19:07
Naaatta, теперь все поняла))
спасибо Вам. Правда очень сложно во все это вникать когда ничего в этом не понимаешь)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер