Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками в 1С 8.2 отразить оплату аренды третьему лицу?

12 ноября 2016 в 15:27
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,как сделать проводки в 1С: Предприятие 8.2 в следующей ситуации. Наш арендодатель ООО "2 компания" написал нам письмо,что по таким-то причинам просим Вас денежные средства переводить на ООО"3 компания". Документы : счет-фактуры на аванс,акт оказания услуг и счет-фактуру мы получаем от ООО "2 компания". У меня почему -то задваивается НДС на вычет? Спасибо,очень буду ждать ответа.
Юлия Радская Модератор
12 ноября 2016 в 17:54
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 ноября 2016 в 21:22
Юлия Радская, 1С:Предприятие 8.2(8.2.19.116) Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 2.0 (2.0.65.48). Спасибо,очень жду.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
13 ноября 2016 в 20:40
Цитата (77lenab):Добрый день. Подскажите, пожалуйста,как сделать проводки в 1С: Предприятие 8.2 в следующей ситуации. Наш арендодатель ООО "2 компания" написал нам письмо,что по таким-то причинам просим Вас денежные средства переводить на ООО"3 компания". Документы : счет-фактуры на аванс,акт оказания услуг и счет-фактуру мы получаем от ООО "2 компания". У меня почему -то задваивается НДС на вычет? Спасибо,очень буду ждать ответа.
Добрый вечер!

Трудно сказать, по какой причине в данной ситуации задваивается вычет.

Вам надо проводить оплату, отправляемую на третье лицо, как оплату на Вашего арендодателя (ст. ст. 312 и 313 ГК РФ) и все должно быть в порядке.
Татьяна Матвеева  17 018 баллов, г. Москва
14 ноября 2016 в 09:06
Добрый день.
Цитата (77lenab):Документы : счет-фактуры на аванс,акт оказания услуг и счет-фактуру мы получаем от ООО "2 компания". У меня почему -то задваивается НДС на вычет?
Поконкретнее опишите, какими документами проводите это все в программе, выложите скриншоты документов.
Какой именно вычет задваивается? По авансовой счет-фактуре или по обычной отгрузочной?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер