Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выдать заработную плату работнику, если платежное поручение аннулировано банком, а денежных средств в кассе недостаточно?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
12 ноября 2016 в 19:22
Добрый день! Помогите мне. Сотруднику перечислили з/п на карточку, п/п было проведено и списаны деньги с р/с. После долгих переговоров с сотрудником банка, выяснилось что п/п аннулировано банком, но деньги списаны. Теперь буду писать заявление на возврат средств, т.к. деньги где то повисли, так мне сказали. На следующий день п/п висит с пометкой банка"Отказано банком", а деньги списаны. Но не в этом вопрос(
Проблема в том, что я не знаю что делать, ведь фактически з/п сотрудником не получена. Хоть и перечислена. Проблема еще в том, что в кассе не хватит денег чтобы выдать наличными з/п полностью. Не знаю что делать. Могу ли я выдать часть наличными в день  выдачи з/п, а часть на следующий день, когда в кассе будут деньги? Но это уже будет задержка выдачи з/п на 1 день!  Как это проводить ума не привожу! Кирпичная стена
Nataly S Консультант
13 ноября 2016 в 00:11
Здравствуйте.
Цитата (KatyaSV):Не знаю что делать. Могу ли я выдать часть наличными в день  выдачи з/п, а часть на следующий день, когда в кассе будут деньги?
Можете.
Цитата (KatyaSV):Но это уже будет задержка выдачи з/п на 1 день!
На вторую часть зарплаты, выплаченную несвоевременно, начислите компенсацию из расчета 1/150 ключевой ставки (статья 236 ТК).
Этого будет достаточно, чтобы закрыть вопрос.
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
13 ноября 2016 в 19:28
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
13 ноября 2016 в 20:07
Цитата (KatyaSV):Nataly S, А можете мне пример расчета сделать) должны были выплатить 15 660,00)
Расчет КНО - это новый вопрос, который следует задать в новой теме. Таковы Правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер