Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что является местом оказания услуг при проектировке здания, которое будет располагаться на территории Казахстана?

12 ноября 2016 в 20:16
Добрый день, опытные бухгалтера.
Мы начинающая компания и вот возникла ситуация, где я не знаю как правильно поступать.

Ситуация:
У нас ООО на УСН (доходы, 6%). Планируется заключить Договор на оказание услуг (архитектурные услуги или что-то близкое к ним, еще нет точной формулировки) с компанией из Казахстана. Местом заключения договора будет скорее всего Казахстан (какой именно город не знаю).

Вопросы:
Место оказания услуг я определила как Казахстан. Верно ли? - Наш сотрудник будет проектировать здание, которое будет располагаться на территории Казахстана. Проектировать будет осуществляться на компьютере, расположенном в нашем офисе (в России). 
Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
12 ноября 2016 в 22:35
Цитата (СветаЧГ):Добрый день, опытные бухгалтера.
Мы начинающая компания и вот возникла ситуация, где я не знаю как правильно поступать.

Ситуация:
У нас ООО на УСН (доходы, 6%). Планируется заключить Договор на оказание услуг (архитектурные услуги или что-то близкое к ним, еще нет точной формулировки) с компанией из Казахстана. Местом заключения договора будет скорее всего Казахстан (какой именно город не знаю).

Вопросы:
Место оказания услуг я определила как Казахстан. Верно ли? - Наш сотрудник будет проектировать здание, которое будет располагаться на территории Казахстана. Проектировать будет осуществляться на компьютере, расположенном в нашем офисе (в России). 
Какие есть отличия по налогообложению, ведению учета, бухгалтерскому сопровождению (документам) в отличие от доходов ЮЛ резидентов РФ? Т.е. платить ли налог с доходов УСН? Другие налоги? Может специальные бух.документы нужны при ведении этой сделки?

Пока нашла только о том, что:
Признание дохода - в дату поступления денег на транзитный счет.
Доход в бухучете отражается в рублях по курсу ЦБ
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
13 ноября 2016 в 21:16
Цитата (СветаЧГ):Добрый день, опытные бухгалтера.
Мы начинающая компания и вот возникла ситуация, где я не знаю как правильно поступать.

Ситуация:
У нас ООО на УСН (доходы, 6%). Планируется заключить Договор на оказание услуг (архитектурные услуги или что-то близкое к ним, еще нет точной формулировки) с компанией из Казахстана. Местом заключения договора будет скорее всего Казахстан (какой именно город не знаю).

Вопросы:
Место оказания услуг я определила как Казахстан. Верно ли? - Наш сотрудник будет проектировать здание, которое будет располагаться на территории Казахстана. Проектировать будет осуществляться на компьютере, расположенном в нашем офисе (в России). 
Добрый вечер!

А какое значение для Вашей компании имеет место оказания Вами услуг? В любом случае Вы стоимость услуг в момент их оплаты включаете в налоговую базу по УСН (п. 1 ст. 346.15 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 ноября 2016 в 09:33
Читала что при ряде сделок налог не платится, если место выполнения работ (оказания услуг) происходит не на территории РФ. Поэтому засомневалась, что может быть к нашей ситуации это тоже относится.  Или это только на НДС влияет?
НКК Консультант
19 ноября 2016 в 12:20
Цитата (СветаЧГ):итала что при ряде сделок налог не платится, если место выполнения работ (оказания услуг) происходит не на территории РФ. Поэтому засомневалась, что может быть к нашей ситуации это тоже относится.  Или это только на НДС влияет?
Добрый день!

Место выполнения работ (оказания услуг) имеет значение только для целей НДС или налога на прибыль, плательщиками которых Вы не являетесь (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
24 ноября 2016 в 09:19
НКК, Спасибо большое! Больше не сомневаюсь Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер