Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать НДС при оказании ремонтных работ исполнительному комитету?

13 ноября 2016 в 07:36
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. ООО на ОСНО заключило договор  на выполнение ремонтных работ с Исполнительным комитетом  сельского поселения.В договоре на оказание услуг по ремонту указана сумма, а НДС не указан. У нас раньше не было договоров с Исполкомом, поэтому я не знаю правильно ли это. Мне,кажется,что нужно в договоре указать НДС,раз мы на ОСНО. В КС-2 и КС-3 мы поставили суммы с НДС. Как считается Вопрос удалён модератором. НДС по данной сделке? Пожалуйста,срочно,подскажите,если кто знает. Может быть ссылочку на материал дадите, где прочитать.Заранее.Вас всех благодарю.
Юлия Радская Модератор
13 ноября 2016 в 09:20
Цитата (Брейк):Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. ООО на ОСНО заключило договор  на выполнение ремонтных работ с Исполнительным комитетом  сельского поселения.В договоре на оказание услуг по ремонту указана сумма, а НДС не указан. У нас раньше не было договоров с Исполкомом, поэтому я не знаю правильно ли это. Мне,кажется,что нужно в договоре указать НДС,раз мы на ОСНО. В КС-2 и КС-3 мы поставили суммы с НДС. Как считается прибыль и НДС по данной сделке? Пожалуйста,срочно,подскажите,если кто знает. Может быть ссылочку на материал дадите, где прочитать.Заранее.Вас всех благодарю.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому один вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
14 ноября 2016 в 10:47
Добрый день!
Цитата (Брейк):В договоре на оказание услуг по ремонту указана сумма, а НДС не указан. У нас раньше не было договоров с Исполкомом, поэтому я не знаю правильно ли это. Мне,кажется,что нужно в договоре указать НДС,раз мы на ОСНО. В КС-2 и КС-3 мы поставили суммы с НДС.
Как я понимаю, услуги по ремонту оказываете Вы исполкому, а не наоборот...

Никаких особых правил оформления в данном случае нет.
И в договоре должна быть сумма НДС и во всех остальных документах.
Раз Вы на ОСНО и являетесь плательщиками НДС.

Цитата (Брейк):Как считается НДС по данной сделке?
Так же, как по всем остальным сделкам.
Налоговую базу (стоимость без НДС) умножаете на 18% и получаете НДС.

Успехов!
14 ноября 2016 в 11:18
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер