Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП (КФХ) на УСН (6%), который осуществляет продажу овощей и очистку улиц от снега, определить удельный вес дохода от продажи овощей?

13 ноября 2016 в 12:50
Всем доброго времени суток! Недавно открыл кфх(ип) в единственном лице усн 6%. Продал овощей по накладной на 100 т.р. деньги поступили на р/сч. Т.к. я впервые оформил кфх и мой вид деятельность разведение овощей попадает под налоговые каникулы -0% при условии доход от него не менее 70%. Планирую еще заниматься очисткой улиц от снега.Как правильно посчитать удельный вес дохода от овощей в общем доходе? Насколько я знаю УСН - это всегда кассовый метод. Если в этом году я окажу услуг по очистке на 100 000 руб и мне их перечислят в этом году, то я заплачу с них и с овощей 6%, а если перечислят только часть допустим 30000руб., то я заплачу 6% только с них, т.к. доход от овощей будет более 70% в общем доходе?Или долю дохода надо считать с отгрузки?
14 ноября 2016 в 12:39
Добрый день.
Вы правильно понимаете, что доходы при УСН учитываются кассовым методом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Цитата (ильмас): Продал овощей по накладной на 100 т.р. деньги поступили на р/сч. Если в этом году я окажу услуг по очистке на 100 000 руб ...если перечислят только часть допустим 30000руб., то я заплачу 6% только с них, т.к. доход от овощей будет более 70% в общем доходе?
Да, так:
100 000 / (100 000 + 30 000) х 100 = 76,9%
Ну и не забывайте о том, что в следующем году Вам также нужно будет соблюдать ту же долю доходов в 70% (с учетом 70 000 руб., уже полученных за услуги, оказанные в предыдущем году).
14 ноября 2016 в 12:42
Александра Кривошеева, спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер