Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на УСН сдать в аренду рабочее место в ателье по пошиву и ремонту одежды?

13 ноября 2016 в 16:23
Добрый день ! У меня вот такой нюанс, я ИП на УСН 6% есть ателье по пошиву и ремонту одежды но заниматься им нет времени. Мастера которые работали у меня ранее (сейчас они оформили ИП) предложили сдать им в аренду оборудование и мебель по примеру аренды рабочих мест в парикмахерских и салонах красоты (то есть кресло, стол, зеркало), в моём случае получается швейная машина, стул, тумба, раскройный стол, примерочная. Вопрос в оформлении, как аренда оборудования или аренда рабочего места? Небольшое уточнение помещение в котором находиться ателье в аренде без права передачи в субаренду.
14 ноября 2016 в 11:40
Добрый день.
Считаю, что точнее соответствовать описанной ситуации будет договор аренды рабочего места, потому что Вы не просто сдаете в аренду оборудование, а еще и договариваетесь о том, где именно оно будет использоваться. При этом как таковой передачи помещения в субаренду не происходит.
14 ноября 2016 в 23:16
Здравствуйте Александра ! Спасибо вам  за ваш ответ !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер