Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность нужно сдать ИП на УСН и ЕНВД при «закрытии»?

folit (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 ноября 2016 в 22:51
Добрый день!

Подскажите, какая отчетность сдается для при ликвидации ИП УСН на ЕНВД (без работников)? На УСН деятельность не велась
Я подаю ЕНВД 4, указывая код 1 (ликвидация ИП) и потом в течении 5 дней сдаю внеочередную декларацию за 4 квартал и выплачиваю налог Вопрос удалён модератором.?
Когда сдавать нулевую декларацию по УСН (деятельность не велась)?
Какие дополнительные отчеты нужно сдавать,подавать? Что-то в ПФР, ФСС?

Заранее большое спасибо!
Юлия Радская Модератор
13 ноября 2016 в 23:32
Цитата (folit):Добрый день!

Подскажите, какая отчетность сдается для при ликвидации ИП УСН на ЕНВД (без работников)? На УСН деятельность не велась
Я подаю ЕНВД 4, указывая код 1 (ликвидация ИП) и потом в течении 5 дней сдаю внеочередную декларацию за 4 квартал и выплачиваю налог (а его можно уменьшить на взносы, которые буду платить за 4-й квартал)?

Заранее большое спасибо!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
14 ноября 2016 в 07:52
Юлия Радская, 
удаленный вами вопрос относится именное к ликвидации ИП, а не в целом к ЕНВД... Мне точно нужно создать новую тему?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
14 ноября 2016 в 08:07
Добрый день!
Выделенный модератором вопрос задайте, пожалуйста, в новой теме. Указанный вопрос относится не к составу отчетности, а к расчету налога. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение. В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно. 
Главбух 2003  99 382 балла, г. Кемерово
14 ноября 2016 в 10:04
Цитата (folit):какая отчетность сдается для при ликвидации ИП УСН на ЕНВД (без работников)? На УСН деятельность не велась
Я подаю ЕНВД 4, указывая код 1 (ликвидация ИП) и потом в течении 5 дней сдаю внеочередную декларацию за 4 квартал и выплачиваю налог Вопрос удалён модератором.?
Добрый день!
После подачи заявления ЕНВД-4, подаете декларацию по ЕНВД и декларацию по УСН (нулевую), а также заявление о прекращении предпринимательской деятельности. Если взносы в ПФР оплатите до подачи заявления о снятии с учета как плательщика ЕНВД, то можно будет ЕНВД уменьшить. Оплачиваете исчисленный налог. Когда получите свидетельство о прекращении деятельности, идете в ПФР , узнаете сумму взносов к доплате, оплачиваете их и снимаетесь с учета.
14 ноября 2016 в 19:03
Добрый день!

Главбух 2003, спасибо, а по срокам соориентируйте, пожалуйста)
Если я сдал сегодня ЕНВД 4, то в какой срок мне нужно сдать декларацию по ЕНВД за 4-й квартал и когда сдать нулевую УСН?
А пошлина на закрытие просто оплачивается в банке без предъявления факта оплаты в налоговую?
14 ноября 2016 в 19:04
Ирина Ротнова, собственно на вопрос удаленный все-таки ответили) не пришлось создавать новой темы.
Главбух 2003  99 382 балла, г. Кемерово
14 ноября 2016 в 19:13
Цитата (folit):А пошлина на закрытие просто оплачивается в банке без предъявления факта оплаты в налоговую?
Квитанция на оплату госпошлины подается с заявлением о снятии с учета как ИП (без нее не примут документы)
Цитата (folit):Если я сдал сегодня ЕНВД 4, то в какой срок мне нужно сдать декларацию по ЕНВД за 4-й квартал и когда сдать нулевую УСН?
Вообще в Налоговом Кодексе сроки не прописаны, т.е. получается, что можно сдавать ЕНВД не позднее 20 января, а УСН - не позднее 30 апреля. Только зачем столько ждать? Моя знакомая сразу сдавала декларацию по ЕНВД вместе с ЕНВД-4, а 3-НДФЛ и НДС (у нее ОСНО) сдала, когда пришла забирать документы о прекращении деятельности. Быстрее сдадите и голова потом "болеть" не будет по этому поводу.
Ирина Ротнова Модератор
14 ноября 2016 в 20:02
Добрый день!
Главбух 2003, мы ценим Ваш труд и благодарны за помощь участникам форума. Однако, просим Вас не нарушать правила форума. Пожалуйста, в дальнейшем не отвечайте на удаленные модератором вопросы.

Прошу на данное сообщение не отвечать, а просто принять его к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер