Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применить вычет по НДС при монтаже дверей, если стоимость услуги включена в стоимость дверей и в документах отдельно не выделена?

14 ноября 2016 в 06:16
Добрый день! Мы находимся на ОСНО, занимаемся производством дверей и реализуем их юридическим лицам. Монтажом дверей мы не занимаемся, но если некоторые покупатели просят мы нанимаем стороннюю организацию и она делает им монтаж. Цену по монтажу мы включаем в стоимость дверей, отдельно нигде не выделяем. Можем ли мы входящий НДС по монтажу принять к вычету? Заранее спасибо!
юлия79  207 918 баллов, г. Омск
14 ноября 2016 в 06:37
Цитата (ske):Мы находимся на ОСНО, занимаемся производством дверей и реализуем их юридическим лицам. Монтажом дверей мы не занимаемся, но если некоторые покупатели просят мы нанимаем стороннюю организацию и она делает им монтаж. Цену по монтажу мы включаем в стоимость дверей, отдельно нигде не выделяем. Можем ли мы входящий НДС по монтажу принять к вычету? Заранее спасибо!
Добрый день
Да,можете,при наличии условий согласно ст.172 НК
1.Услуга оказана и оприходована
2.Она оказана в рамках деятельности,облагаемой НДС
3.Получен правильно оформленный счет-фактура
14 ноября 2016 в 06:48
Цитата (юлия79):Да,можете,при наличии условий согласно ст.172 НК
Дело в том, что нас проверяет налоговая и они говорят, что мы не можем получить вычет по монтажу и предлагает подать уточненку и убрать из вычета. У нас есть правильно оформленная счет-фактура, договор с этой организацией, акты на выполнения монтажа. Но в наших документах на реализацию монтаж нигде не выделен отдельной строкой, мы просто включили его в цену двери. Может нужно оформить еще какие-то документы? Нам же оказывают услуги в рамках деятельности, облагаемой НДС. Или может я что-то путаю? Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  207 918 баллов, г. Омск
14 ноября 2016 в 07:24
Цитата (ske):Договор с этой организацией
Что указано в договоре?
Договор на что?
14 ноября 2016 в 07:48
Цитата (юлия79):Что указано в договоре?
Договор на что?
Договор на выполнения работ. Договор самый простой на монтажные работы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер