Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заносятся ли в книгу покупок данные по товарной накладной?

14 ноября 2016 в 06:42
Доброе утро! Подскажите пожалуйста возник вопрос. в книгу покупок заносятся только сч.ф - это я понимаю, а если организация выставила только тов.  накл.(организация ПРОДАВЕЦ работает без НДС), то это в книгу покупок у ПОКУПАТЕЛЯ не заносится?
Главбух 2003  99 161 балл, г. Кемерово
14 ноября 2016 в 09:57
82 балла Добавить баллы
Цитата (Маргарита357):а если организация выставила только тов.  накл.(организация ПРОДАВЕЦ работает без НДС), то это в книгу покупок у ПОКУПАТЕЛЯ не заносится?
Добрый день!
В Книгу покупок данные заносятся на основании счетов-фактур, если сч-ф нет, только ТОРГ-12 (т.к. поставщик не является плательщиком НДС), то регистрировать не нужно.

Цитата (Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 29.11.2014)):II. Правила ведения книги покупок, применяемой при расчетах
по налогу на добавленную стоимость

2. Подлежат регистрации в книге покупок:
счета-фактуры (в том числе корректировочные), полученные от продавцов и зарегистрированные в части 2 журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, по мере возникновения права на налоговые вычеты в порядке, установленном статьей 172 Налогового кодекса Российской Федерации;
счета-фактуры (в том числе корректировочные, исправленные), полученные на бумажном носителе и в электронном виде, а также заполненные частично с помощью компьютера, частично от руки, но в соответствии с установленными правилами заполнения, регистрируемые в едином порядке.
14 ноября 2016 в 10:11
Главбух 2003, Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили, значит все правильно делаю.
Главбух 2003  99 161 балл, г. Кемерово
14 ноября 2016 в 10:13
Маргарита357, пожалуйста!
Успехов Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер