Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оформить вычеты на детей работнику без заявления?

14 ноября 2016 в 07:54
Добрый день, у сотрудницы есть дети она предоставила свидетельство о рождении, но заявление не писала, можно ли на основании свидетельства о рождении ребенка предоставить вычет на ребенка?
Можно ли при отсутствии заявлении от сотрудницы не предоставлять ей вычет на детей (может он ей не нужен)?
Васнецова  2 043 балла
14 ноября 2016 в 08:09
5 баллов Добавить баллы
Здравствуйте,
Цитата (Любовь УЧ):(может он ей не нужен)?
Может и не нужен:
Цитата (НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):4). ... ... ...Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
14 ноября 2016 в 11:45
Цитата (Васнецова):
Цитата (НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):4). ... ... ...Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
спасибо, тогда буду ждать заявления от сотрудницы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер