Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ЧОУ на ОСНО при расчетах с физическими лицами применять БСО с указанием «НДС не облагается»?

14 ноября 2016 в 10:49
Здравствуйте! планируется открытие чоу учебный центр на ОСНО (курсы различной тематики по изучению офисных программ, различные треннинги по темам и тп). Можно ли применять бланки строгой отчетности в расчетах физ.лицами с указанием в них фразы "НДС не облагается"?
14 ноября 2016 в 14:05
Добрый день.
Может. И чтобы исключить все сомнения и вопросы, следует сделать ссылку на пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ и указать реквизиты лицензии на образовательную деятельность.
15 ноября 2016 в 06:47
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер