Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой отражать в КУДиР расходы на приобретение МПЗ при УСН (доходы минус расходы)?

Родион Горбачев (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 ноября 2016 в 11:06
Добрый день!
Фирма на УСН (доходы-расходы). 11 ноября оплачены материалы с расчетного счета. Материалы поступили от поставщика и оприходованы 14 ноября. На какую дату необходимо отразить расходы в КУДиР, на дату оплаты или на дату оприходования? Или это не имеет значения?
Заранее благодарен за ответ!
cima  1 398 баллов
14 ноября 2016 в 11:18
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. 
Таким образом, дата отражения расходов в КУДИР - 14 ноября
Юлия Радская Модератор
14 ноября 2016 в 11:21
Добрый день!
cima, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Родион Горбачев (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 ноября 2016 в 11:30
cima, Большое спасибо за ответ!
cima  1 398 баллов
14 ноября 2016 в 11:33
Прошу прощения, пункт 2 ст. 346.17 НК РФ
Nataly S Консультант
14 ноября 2016 в 12:19
Здравствуйте.
Цитата (Родион Горбачев):На какую дату необходимо отразить расходы в КУДиР, на дату оплаты или на дату оприходования?
Для включения материалов в налоговые расходы необходимо выполнение двух условий: оприходование + оплата поставщику. В КДиР всегда указывается более поздняя из двух дат.
Родион Горбачев (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 ноября 2016 в 12:54
Nataly S, И вам огромная благодарность! Ясность появилась полная
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер