Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли составлять договор уступки при перенайме лизинга?

14 ноября 2016 в 11:25
Добрый день! Переоформили договор лизинга на другую фирму путем соглашения о перенайме (соглашение оформил лизингодатель сам), по акту машины переданы новому лизингополучателю. Вопрос: нужно ли еще  составлять договор уступки, только между нашей организацией и новым лизингополучателем, т.к. в соглашении не прописано- получаем ли мы какую-либо сумму с нового лизингополучателя в счет устпаемых ему прав и обязанностей... мы же часть денег заплатили лизингодателю.
Ольга Рогова  229 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 ноября 2016 в 22:24
49 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Аркана):Добрый день! Переоформили договор лизинга на другую фирму путем соглашения о перенайме (соглашение оформил лизингодатель сам), по акту машины переданы новому лизингополучателю. Вопрос: нужно ли еще  составлять договор уступки, только между нашей организацией и новым лизингополучателем, т.к. в соглашении не прописано- получаем ли мы какую-либо сумму с нового лизингополучателя в счет устпаемых ему прав и обязанностей... мы же часть денег заплатили лизингодателю.
Согласно п. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор (Лизингополучатель) вправе с согласия арендодателя(Лизингодателя) передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем). Как правило в соглашение о перенайме предмета лизинга указывается стоимость права перенайма за вычетом НДС, которую по соглашению о перенайме новый Лизингополучатель уплачивает старому.
Перевод долга по договору лизинга
Договор перенайма лизингового имущества
Выплаты по договору перенайма при лизинге
Учет договора цессии при лизинге
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер