Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как производить оплату труда работника, если трудовым договором установлены выходные дни во вторник и среду?

14 ноября 2016 в 11:44
День добрый! У меня возник вопрос по кадрам, но сколько бы ни читала форум не могу понять следующее...
Вопрос: Работник работает с четверга по понедельник (согласно ТД) с 11 до 20. Выходные: вторник, среда. В договоре оклад.

Как это расценивать такую ситуацию: работник работает как обычно нормированную рабочую неделю, просто выходные иные нежели суббота, воскресенье. И в  данном случае мы ежемесячно выплачиваем оклад и табелируем, что выходные вторник, среда. При этом работник в праздничные дни как и все нормальные работники (которые работают с пн-пт) не выходит на работу, а если выходной работника совпадает с праздничным по календарю, то он переносится на следующий рабочий день работника (и этот день у данного работника будет являться выходным). И в данном случае платим оклад и в неделю выходит так же 40 часов и никаких переработок, сверхурочных и других головоломок.
примерно тоже самое сказано здесь:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=389754
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=419287

или же в данном случае данный вид работ будет являться работой по графику, при котором нужно применять суммированный учет рабочего времени??? так как сказано например здесь:  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=271695 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=292841
и в данной ситуации работник будет получать при раскладе полно отработанного месяца не обязательно свой оклад, а по факту отработанного времени (когда больше, когда меньше). И в случае если рабочий день выпадает на праздничный, то он будет считаться рабочим днем работника, который должен оплачивается в двойном размере ст 153 ТК РФ????
 Подскажите пожалуйста уважаемые кадровики!! или может кто-то просто сталкивался с этим в практике и знает как это должно быть...

Спасибо!
БухОнлайн Редакция
15 ноября 2016 в 12:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Какова норма рабочего времени в декабре 2015 года при работе на 0,5 ставки? 15 декабря 2015
После проведения специальной оценки условий труда работникам не предоставляются дополнительные дни отпуска: как уведомить работников? 16 июля 2015
Трудовой договор с директором — единственным учредителем 7 апреля 2015
Оплата труда работника при работе по графику (вторник-суббота) 10 февраля 2015

Ответы чиновников
Применение трудового законодательства 14 октября 2010
16 ноября 2016 в 21:08
Как-то интересно. Вы даете ссылки почитать те, которые я сама указываю в своем вопросе. Следует полагать, что раз я их указала, значит я их уже прочитала. ... Но все равно спасибо за вашу работу.Подмигиваю
Нет те ссылки которые вы скинули, если честно они не совсем по моему вопросу. Но я кажется еще раз прочитав тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=271695 и еще кучу инфы за эти несколько дней в инете, кажется пришла к пониманию этого вопроса и его решению. Спасибо!

Думаю темку можно закрыть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
16 ноября 2016 в 22:47
Цитата (Жужилица):Как-то интересно. Вы даете ссылки почитать те, которые я сама указываю в своем вопросе. Следует полагать, что раз я их указала, значит я их уже прочитала. ... Но все равно спасибо за вашу работу.Подмигиваю
Добрый день!
Обращаю Ваше внимание на текст в сообщении от Редакции БухОнлайн:

Цитата (БухОнлайн):<...>посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса.
Это означает, что ответ от Редакции БухОнлайн - автоматический. Вручную никто эти ссылки не подбирал. Ссылки, повторю, были выбраны АВТОМАТИЧЕСКИ с помощью нашей поисковой системы. А поиск ориентируется на заголовок темы, а не на ссылки, которые автор темы указывает в своём вопросе.

В том же автоматическом сообщении написано:

Цитата (БухОнлайн):После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».
Если Вам ещё нужен ответ, следуйте этой инструкции - нажмите кнопку "Нет" (это означает, что предложенная информация Вам не помогла). В этом случае тема переместится в раздел "Темы без ответа" и Вам дадут ответ в течение трёх рабочих дней. Если же информация Вам помогла, нажмите кнопку "Да".

В следующий раз вместо того, чтобы выражать недоумение, просто старайтесь внимательно читать то, что написано в сообщении, адресованном Вам как автору вопроса. Мы стараемся сформулировать информацию максимально просто и доступно. Ваша задача - всего лишь ВНИМАТЕЛЬНО её прочитать. Подмигиваю
17 ноября 2016 в 08:12
Мария Ларичева, Улыбаюсь прошу прощения, действительно, про автоматически не заметила. Буду внимательнее!
Темку можно закрыть!
Ольга Матвеева Модератор
17 ноября 2016 в 08:38
Добрый день!
Поскольку автор темы в ответе более не нуждается, убираю тему из раздела "Темы без ответа" и закрываю ее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер