Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими налогами облагается заем ООО на УСН (6%), полученный от другого ООО?

Djein (автор вопроса)  6 баллов, г. Казань
14 ноября 2016 в 13:19
Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста в след. вопросе: ООО на УСН (доход 6%) хочет взять займ у др. ООО, чтобы этот займ не облагался налогом как доход, он должен быть под проценты или можно беспроцентный? Спасибо!
100sh  52 592 балла, г. Пермь
14 ноября 2016 в 13:26
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Полученные займы в принципе не включаются в доход, вне зависимости от процентной ставки.

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 346.15. Порядок определения доходов
 
1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:

1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований
Djein (автор вопроса)  6 баллов, г. Казань
14 ноября 2016 в 13:32
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер