Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка об отсутствии ККМ у ООО — образец

Angelina Petrovna (автор вопроса)  0 баллов, г. Липецк
14 ноября 2016 в 14:14
Здравствуйте. 
Мы ООО, занимаемся оценкой имущества, работаем по упрощенке. Обратилась клиентка и просит предоставить ей справку об отсутствии ККМ ( мы выдаем приходники). может кто-то поделится образцом? нигде не могу найти...Спасибо.
Ваш бухгалтер  15 304 балла
14 ноября 2016 в 14:52
34 балла Добавить баллы
Angelina Petrovna, 
Здравствуйте!
Вы должны применять ККМ или выдать БСО (бланки строгой отчетности)  при оказании услуг населению.
ссылка: https://www.nalog.ru/rn77/yul/interest/kkt/ul_nokkt/
ссылка: http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
ссылка: http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/11/10409
ссылка: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
Angelina Petrovna (автор вопроса)  0 баллов, г. Липецк
14 ноября 2016 в 15:02
Ваш бухгалтер, Спасибо за ответ, но мне образец справки хотелось бы,я может не так все объяснила, т.к. далека от этой темы, ООО работает уже много лет и ККМ необязательна. Мне бы справочку написать,т.к. клиент очень требует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ваш бухгалтер  15 304 балла
14 ноября 2016 в 15:24
Angelina Petrovna, 
Когда пишу справку организации работающей без ККМ всегда делаю ссылку на "букву" закона.
Ну к примеру ООО на ЕНВД розничная торговля может не применять ККМ, выдавая товарный чек по требованию покупателя  (Пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ ).
Почему Вы считаете что можете работать без ККМ? Надеюсь мы понимаете, что штрафные санкции не маленькие.
Справка пишется в произвольной форме, желательно ссылкой на закон.
Angelina Petrovna (автор вопроса)  0 баллов, г. Липецк
14 ноября 2016 в 16:28
Ваш бухгалтер, я думаю потому,что в мы оказываем услуги населению за наличный расчет,выдавая при этом приходно-кассовый ордер.
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
15 ноября 2016 в 10:39
12 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Angelina Petrovna):мы оказываем услуги населению за наличный расчет
Перечень организаций и ИП, оказывающих услуги населению, которые могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, дан в п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа".
Выдача бланков строгой отчетности при этом обязательна это регламентировано «Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» от 06.05.2008 г. №359.
Поэтому Ваш бухгалтер совершенно права
Цитата (Ваш бухгалтер):Вы должны применять ККМ или выдать БСО (бланки строгой отчетности)  при оказании услуг населению
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер