Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли исправить в учете ошибки в суммах поступления услуг во 2-м и 3-м кварталах без подачи уточненной декларации по налогу на прибыль?

14 ноября 2016 в 15:12
Здравствуйте! Просьба подсказать, как мне правильно отразить расходы без НДС, которые затрагивают 2 и 3 кв.
Главным бухгалтером работаю с 01.11. 16, это мой первый опыт после института. Секретарь принес документы, которые пришли почтой, проверяю правильность их отражения в программе 1с 8.2., увидела что суммы не совпадают, а т.е. в учете у нас проведено 2 документа. За 2 и 3 кв, по 900р (взаиморасчеты поквартальные), с пометкой что оригиналов документов нет, а в оригиналах, которые пришли в ноябре, находится вообще один акт на 1500р и все. Уважаемые знающие бухгалтера, подскажите, как я могу исправить данные в учете не подавая уточненки по прибыли? Или мне все таки придется корректировать два квартала?
cima  1 078 баллов
14 ноября 2016 в 20:07
Добрый вечер, у Вас акт на 1 500 руб. за 2 и 3 квартал?
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
15 ноября 2016 в 10:11
40 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Налоговым периодом по налогу на прибыль является календарный год (п. 1 ст. 285 НК РФ). Поэтому ошибку, которая совершена в прошедшем отчетном периоде текущего года, можно исправить как в декларации за следующий отчетный период, так и в декларации за год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 ноября 2016 в 10:44
cima, Да, т.е в акте от 30.09. сумма 1500р.
16 ноября 2016 в 10:45
irinaalenkina, т.е. я могу отсторнировать предыдущие документы в 4 кв и провести заново те, которые мне прислали?
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
16 ноября 2016 в 10:45
Цитата (knora4):irinaalenkina, т.е. я могу отсторнировать предыдущие документы в 4 кв и провести заново те, которые мне прислали?
Да, все верно.
16 ноября 2016 в 11:09
irinaalenkina, спасибо. Я еще хочу поговорить с контрагентом, он на упрощенке, что бы он провел у себя так как надо мне, что бы мне не чего не менять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер