Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С Бухгалтерия предприятия перевод денежных средств с расчетного счета ИП на личную карту?

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
14 ноября 2016 в 15:28
Здравствуйте! Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.177) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.1c.ru)  ИП вносит через банкомат денежные средства.Я делаю проводки Дт 51/Кт 76,10 и Дт 76,10/Кт 91,01. Какими проводками мне отразить перевод денежных средств ИП, когда он переводит деньги на свою личную карту, и в назначении платежа пишет "на хоз.расходы" или пишет " перевод личных средств"Если делать банковскую выписку, то выходит вид операции "личные средства предпринимателя" и проводка Дт84/Кт 51-эта проводка мне не подходит.Значит делать вид операции" Прочие расчеты с контрагентами" и ставить счет 76,10..Спасибо!

14 ноября 2016 в 18:17
0 баллов Добавить баллы
согласно утвержденному плану счетов, счет 76.10 предназначен для прочих расчетов с работниками.
индивидуальный предприниматель при взносе собственных денежных средств на расчетный счет не является работником.
подскажите, пожалуйста, по какой причине Вас не устраивает счет 84.01?
Ольга Матвеева Модератор
24 ноября 2016 в 18:45
Добрый день!
Тема разблокирована по просьбе автора вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
smv_mars  2 774 балла, г. Омск
24 ноября 2016 в 19:30
0 баллов Добавить баллы
Лелик В, добрый вечер.

Предприниматели имеют право не вести учет по счетам, поэтому я использую счет 91.01  -  внесены собственные средства,  ( в 1С по  выписске   вид - прочие поступления,  не учитываются НУ)   и счет 91.02 -  перевод собственных средств,    ( в 1С по  выписске   вид - прочие списание,  не учитываются НУ)
25 ноября 2016 в 15:43
smv_mars, здравствуйте!
Цитата (smv_mars):Предприниматели имеют право не вести учет по счетам, поэтому я использую счет 91.01  -  внесены собственные средства,  ( в 1С по  выписске   вид - прочие поступления,  не учитываются НУ)   и счет 91.02 -  перевод собственных средств,    ( в 1С по  выписске   вид - прочие списание,  не учитываются НУ)
То есть сразу в банковской выписке я ставлю 91 счет ? Без 76 ?
smv_mars  2 774 балла, г. Омск
25 ноября 2016 в 16:27
Лелик В, да.
1 декабря 2016 в 10:53
smv_mars, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер