Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли существовать обособленное подразделение без работников?

14 ноября 2016 в 15:49
У нашей компании ООО зарегистрировано обособленное подразделение в МО. Головная компания находится в Москве. Все сотрудники по трудовым договорам числятся по адресу головной организации, а фактически работают по адресу обособленного подразделения в МО. всю отчетность мы сдаем по адресу головной организации. Правильно ли это? ведь в обособленном подразделении у нас никто не числится. Правильно ли это?
Олеся Селезнева Модератор
14 ноября 2016 в 16:12
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
NovichokBuh  8 284 балла, г. Электросталь
14 ноября 2016 в 16:13
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина212):Все сотрудники по трудовым договорам числятся по адресу головной организации, а фактически работают по адресу обособленного подразделения в МО. всю отчетность мы сдаем по адресу головной организации. Правильно ли это? ведь в обособленном подразделении у нас никто не числится.
Добрый день! Если у Вас ОП не имеет собственного расчетного счета и выделенного баланса, то страховые взносы за тех работников, у которых в трудовых договорах местом работы указан адрес обособленного подразделения, Вы платите централизованно в ПФР и ФСС головной организации, посмотрите темы: 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=120303
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=174147
А вот НДФЛ надо разделять - за работников ОП надо перечислять НДФЛ и отчитываться по НДФЛ в налоговую по месту регистрации этого ОП, см Письмо ФНС от 30.12.2015 № БС-4-11/23300@. Поскольку у Вас фактически работники работают по адресу обособленного подразделения, то считаю, надо привести трудовые договора в соответствие с реальной картиной и уплачивать НЛФЛ за этих работников отдельно от работников головной организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 ноября 2016 в 16:21
Спасибо огромное. Я в этом месяце переведу всех сотрудников по ДС к трудовому договору в ОП. И с этого месяца буду платить НДФЛ по месту нахождения ОП. А ПФР и ФСС также остается по месту основной компании?
14 ноября 2016 в 16:22
Олеся Селезнева, Добрый день! Простите меня пожалуйста. Я новенькая, но обязательно учту плавила форума.
NovichokBuh  8 284 балла, г. Электросталь
14 ноября 2016 в 16:34
Цитата (Ирина212):А ПФР и ФСС также остается по месту основной компании?
Верно, если 
Цитата (NovichokBuh):у Вас ОП не имеет собственного расчетного счета и выделенного баланса
14 ноября 2016 в 16:40
Спасибо Вам огромное. я все поняла. У нас нет не счета отдельного ни баланса выделенного в ОП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер