Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как считать доход при УСН (15%) при использовании эквайринга?

Olga24071 (автор вопроса)  9 баллов, г. Орел
14 ноября 2016 в 16:12
Добрый день, форумчане!
У меня такой вопрос: ООО на УСН 15% (Доходы минус расходы). Используем кассу и пользуемся эквайрингом. В журнал кассира операциониста разносим выручку согласно Z отчета: отражаем наличку и сумму поступившую в банк через эквайринг. В свою очередь налоговая выставляет требование об уплате налога УСН. Они считают выручку по журналу кассира операциониста ( где сидит и наличка и эквайринг) + считаю выручку по банку (эквайринг). Доход задваивается. Они считают эквайринг по банку и эквайринг по журналу кассира. Как быть? Что мы не так делаем?
ViktoryBuh  37 164 балла, г. Ростов-на-Дону
14 ноября 2016 в 16:46
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Пояснить,что вы выдаете покупателю, оплатившему по карте чек ККТ  (ст. 1.1, п. п. 1, 2 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, п. 3 ст. 7 Закона N 290-ФЗ), но фактически выручка поступает на р/с. В доходах признаете стоимость продажи, комиссию банка-эквайера учитываете в расходах.
Расписать суммы выручки за проверяемый период:
выручки всего
выручки по эквайрингу
наличной выручки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер