Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отказать в выплате заработной платы, если работник пришел за заработной платой пьяным?

evgusechka (автор вопроса)  547 баллов, г. Полтавская
14 ноября 2016 в 16:30
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос навеян сегодняшними событиями и моим возмущением. Я признаю, что, возможно, поступила незаконно или несправедливо, но накипело! 
Итак, ситуация: день выплаты зарплаты, все как обычно - люди приходят, получают деньги, расписываются, и тут заявляется один работник... Пьяный ужасно. Вонь перегара от него шла такая, что я первым делом бросилась открывать окно! Разговаривал со мной хамски, на "ты", еле держась на ногах, после нескольких минут хамства я вспылила и сказала ему, что пока он не протрезвеет, я зарплату ему выдавать не буду, что надо иметь элементарное уважение и понимать, что он на предприятии, а не у собутыльника! Что тут началось! Еле вывели его(( Вот я и думаю: имела ли я право не выдавать зарплату сотруднику, находящемся в невменяемом состоянии? Или все-таки перегнула палку(( (P.S. у работника сегодня выходной день и он заявил, что имеет полное право находиться в любом состоянии).
P.P.S. для модератора: если тему надо было кинуть в раздел свободного общения, вы уж простите меняЦветы
Александр Погребс Главный консультант
15 ноября 2016 в 13:56
Добрый день!

Я считаю, что чисто по-человечески, Вы правы.
В любом случае всегда нужно оставаться человеком. И не идти на поводу у всякой пьяни.
Напился - проспись и иди за деньгами. 

К тому же, чисто по-житейски, Вы сохранили деньги для семьи. 90% вероятности. что до дому он бы деньги не донес. Хотя, конечно, это уже совсем не правовые основания Улыбаюсь. Чисто человеческие...

Успехов!
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
15 ноября 2016 в 14:01
Здравствуйте.
На проходной его тоже могли не пустить.
Вдобавок выговор точно может получить, пусть и не на рабочем месте.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер