Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять больничный по уходу за ребенком во время отпуска?

14 ноября 2016 в 16:50
Здравствуйте! Сотрудник находился на больничном по уходу за ребенком с 01.10 по 10.10, а с 05.10 он пошел в ежегодный отпуск. Вопрос такой, нужно ли начислять больничный? И если да, то за какой период с 01.10 по 04.10?
rolga_23  102 862 балла
14 ноября 2016 в 16:57
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (masha88_88):Вопрос такой, нужно ли начислять больничный?
Больничный оплачивается, отпуск не продлевается и не переносится только в случае болезни самого работника.
Цитата (Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска):Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;
Цитата (masha88_88):И если да, то за какой период с 01.10 по 04.10?
За указанный срок оплатите, т.к. работник в ежегодном отпуске еще не был.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер