Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поступить, если не был оформлен РКО?

14 ноября 2016 в 17:04
Добрый день! Сегодня получила Акт сверки от Транспортной компании , оказалось у нас расхождеине : наш водитель отдавал наличными а чеки и ПКО не забирал , бухгалтер РКО(Выдача подотчетному лицу)  в бухгалтерии  НЕ проводила  , АКТы и счет/фактуры(с января по июнь запросила (поставлю по дате на конверте) а какой датой мне РКО делать ? можно ли текущей датой делать РКО и АО-1 ???
14 ноября 2016 в 18:33
Добрый день.
Судя по всему, у вас или не вся наличная выручка учитывается или крайний беспорядок в ведении кассы (то и другой чревато очень серьезными последствиями). Как можно было выдавать деньги водителю и безнаказанно не требовать никакого отчета о их расходовании?
РКО делать текущей датой уже нельзя, будут ничем не обоснованные излишки в кассе (по документам покажете, что выдали деньги сегодня. а на самом-то деле не выдавали). Ну и когда-то раньше обязательно должна была выявиться недостача (когда реально отдали деньги из кассы и не оформили РКО). Получается, нужно восстанавливать кассовые документы задним числом, наказывать и менять кассира.
15 ноября 2016 в 09:26
Александра Кривошеева, Спасибо Вам!
Водитель-Он и есть директор,менеджер ,,,(возможно он свои одтал)
Я делаю РКО сегоднящней датой и сегоднящней же датой АО-1, я правильно поняла ?
15 ноября 2016 в 09:34
Цитата (Bella1985):Водитель-Он и есть директор,менеджер ,,,(возможно он свои одтал)
Тогда нужно оформлять договор займа (организация - это не ИП; деньги в ней не могут взяться неизвестно откуда просто так, это тогда будет внереализационный доход, который повлечет за собой доначисление налогов).
Цитата (Bella1985):Я делаю РКО сегоднящней датой и сегоднящней же датой АО-1, я правильно поняла ?
Да почему же сегодняшней, если в акте сверки контрагента эта оплата отражена уже давным-давно? Даты оплаты у вас и у поставщика должны совпадать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер