Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими документами проводить акцию «Книга в подарок» в 1С Предприятие?

14 ноября 2016 в 17:38
Здравствуйте!
Мы ООО на УСН 15% розничная торговля бытовыми приборами.
С сегодняшнего дня и до конца ноября руководство решило дарить покупателям (за определенный товар) книгу с рецептами по готовке на выбор. Две книги, это тоже товар и стоят по прайсу одинаково)
Я никогда не сталкивалась с этим. Единственное что поняла, так это - нельзя указывать в ТОРГ12 книгу по "0" стоимости, т.к. это упущенная выгода и потом будут проблемы с налоговиками.
Как это отразить? какими документами в 1с (Предприятие версия 3,0 облако)
Или можно в накладной в строке "Счета учета" изменить проводки? какие? Прошу прошения что много вопросов в одной теме, я новичок в бух учете и не могу разделить эти вопросы.
Прикреплен 1 файл:
Ефимов Павел  87 806 баллов, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2016 в 17:42
Здравствуйте.
Распределите стоимость как будто продан не только товар, но и книга.
14 ноября 2016 в 17:46
Ефимов Павел, спасибо за ответ!
Это не подходит, т.к. директор не подпишет мне бумаги где я уменьшила стоимость основного товара.
Книги сами по себе товар, мы их продаем по 2000 руб, и получается, что я уменьшила комбаин по стоимости. Можно было бы сослаться на уменьшении цены на комбаин и сделать новый прайс, НО эта акция только для физ.лиц. Получится, что для физ лица товар стоит, например 8000 + книга за 2000, а для юр лиц комбаин за 10 000?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  87 806 баллов, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2016 в 18:07
Налоговая не следит за комплектность, чем и пользуются.
Во многих магазинах есть оговорка о участии только физических лиц. Тем более что для юрлиц-договор поставки. Например,
Цитата (Ситилинк):Акция не распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
Цитата:Возврат товара надлежащего качества, проданного по акции, осуществляется в комплекте СТРОГО по цене, оплаченной покупателем. Стоимость, оплаченная покупателем за товар, указана в чеке. Подарочный товар со следами эксплуатации возврату не подлежит. Начисленные подарочные бонусы списываются автоматически, а стоимость услуг не возмещается. Возврат товара ненадлежащего качества, проданного по акции, осуществляется в соответствии с правилами «Обмена товара ненадлежащего качества», при этом подарочный товар для обмена не требуется;
14 ноября 2016 в 18:23
Благодарю!
Я подумала, и все же мне не подпишут документ с уменьшенной ценой основного товара(((
А можно как то на затраты списать эту книгу?
Ирина Дагаева  1 186 баллов, г. Москва
14 ноября 2016 в 19:13
46 баллов Добавить баллы
Добрый вечер, гринлайн! Вы можете оформить документ Комплектация: скомплектуйте предмет техники и подарочные книги (книгу) в единый товар. Например, будет элемент номенклатуры: пароварка и книга о вкусной и здоровой пище. Себестоимость пароварки и книги отразится в комплектации, а цена реализации - будет только за пароварку... Таких комплектов Вы можете сделать сразу некоторое необходимое количество в документе Комплектация, или увеличивать каждый раз количество комплектов при продаже в том же документе Комплектация, или каждый раз создавать новый документ Комплектация...
15 ноября 2016 в 14:19
Ирина Дагаева, добрый день!
Большое спасибо!
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
15 ноября 2016 в 14:21
Добрый день!
Цитата (гринлайн):Надо ли распечатывать комплектацию и подкладывать к приказу?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер