Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими документами проводить акцию «Книга в подарок» в 1С Предприятие?

14 ноября 2016 в 17:38
Здравствуйте!
Мы ООО на УСН 15% розничная торговля бытовыми приборами.
С сегодняшнего дня и до конца ноября руководство решило дарить покупателям (за определенный товар) книгу с рецептами по готовке на выбор. Две книги, это тоже товар и стоят по прайсу одинаково)
Я никогда не сталкивалась с этим. Единственное что поняла, так это - нельзя указывать в ТОРГ12 книгу по "0" стоимости, т.к. это упущенная выгода и потом будут проблемы с налоговиками.
Как это отразить? какими документами в 1с (Предприятие версия 3,0 облако)
Или можно в накладной в строке "Счета учета" изменить проводки? какие? Прошу прошения что много вопросов в одной теме, я новичок в бух учете и не могу разделить эти вопросы.

Ефимов Павел  84 590 баллов, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2016 в 17:42
Здравствуйте.
Распределите стоимость как будто продан не только товар, но и книга.
14 ноября 2016 в 17:46
Ефимов Павел, спасибо за ответ!
Это не подходит, т.к. директор не подпишет мне бумаги где я уменьшила стоимость основного товара.
Книги сами по себе товар, мы их продаем по 2000 руб, и получается, что я уменьшила комбаин по стоимости. Можно было бы сослаться на уменьшении цены на комбаин и сделать новый прайс, НО эта акция только для физ.лиц. Получится, что для физ лица товар стоит, например 8000 + книга за 2000, а для юр лиц комбаин за 10 000?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  84 590 баллов, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2016 в 18:07
Налоговая не следит за комплектность, чем и пользуются.
Во многих магазинах есть оговорка о участии только физических лиц. Тем более что для юрлиц-договор поставки. Например,
Цитата (Ситилинк):Акция не распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
Цитата:Возврат товара надлежащего качества, проданного по акции, осуществляется в комплекте СТРОГО по цене, оплаченной покупателем. Стоимость, оплаченная покупателем за товар, указана в чеке. Подарочный товар со следами эксплуатации возврату не подлежит. Начисленные подарочные бонусы списываются автоматически, а стоимость услуг не возмещается. Возврат товара ненадлежащего качества, проданного по акции, осуществляется в соответствии с правилами «Обмена товара ненадлежащего качества», при этом подарочный товар для обмена не требуется;
14 ноября 2016 в 18:23
Благодарю!
Я подумала, и все же мне не подпишут документ с уменьшенной ценой основного товара(((
А можно как то на затраты списать эту книгу?
Ирина Дагаева  1 179 баллов, г. Москва
14 ноября 2016 в 19:13
39 баллов Добавить баллы
Добрый вечер, гринлайн! Вы можете оформить документ Комплектация: скомплектуйте предмет техники и подарочные книги (книгу) в единый товар. Например, будет элемент номенклатуры: пароварка и книга о вкусной и здоровой пище. Себестоимость пароварки и книги отразится в комплектации, а цена реализации - будет только за пароварку... Таких комплектов Вы можете сделать сразу некоторое необходимое количество в документе Комплектация, или увеличивать каждый раз количество комплектов при продаже в том же документе Комплектация, или каждый раз создавать новый документ Комплектация...
15 ноября 2016 в 14:19
Ирина Дагаева, добрый день!
Большое спасибо!
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
15 ноября 2016 в 14:21
Добрый день!
Цитата (гринлайн):Надо ли распечатывать комплектацию и подкладывать к приказу?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер