Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как документально оформить выставочный стенд на территории контрагента?

14 ноября 2016 в 17:40
Добрый день! Наша организация занимается оптовой торговлей (мы находимся на ОСНО).  Наш контрагент является комиссионером, реализующим наши товары.
Мы закупаем стройматериалы  на сумму 100 000,00 руб. , в т.ч. НДС (18%) (доски и т.д.), и (с целью привлечения новых покупателей и увеличения объемов продаж) мы передаем эти стройматериалы нашему контрагенту (они за материалы не платят), а контрагент своими силами монтирует из этих материалов на своей территории выставочный стенд, на котором будут размещаться товары для продажи.
Вопросы состоят в следующем:
1.       Какими бумагами мы должны отразить данную операцию?
Вопрос удалён модератором.
Заранее благодарна за ваши ответы)))
Олеся Селезнева Модератор
14 ноября 2016 в 18:13
Цитата (LelitsaTS):Добрый день! Наша организация занимается оптовой торговлей (мы находимся на ОСНО).  Наш контрагент является комиссионером, реализующим наши товары.
Мы закупаем стройматериалы  на сумму 100 000,00 руб. , в т.ч. НДС (18%) (доски и т.д.), и (с целью привлечения новых покупателей и увеличения объемов продаж) мы передаем эти стройматериалы нашему контрагенту (они за материалы не платят), а контрагент своими силами монтирует из этих материалов на своей территории выставочный стенд, на котором будут размещаться товары для продажи.
Вопросы состоят в следующем:
1.       Какими бумагами мы должны отразить данную операцию?
2.       Какие проводки должны быть при проведении данной операции?
Заранее благодарна за ваши ответы)))
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ккатена  3 661 балл
15 ноября 2016 в 14:08
0 баллов Добавить баллы
добрый день
Цитата (LelitsaTS):на своей территории выставочный стенд, на котором будут размещаться товары для продажи.
полагаю, что данные расходы можно учесть по налогу на прибыль

Цитата (ст. 264, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016)):4. К расходам организации на рекламу в целях настоящей главы относятся:
 расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, изготовление рекламных брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах, выполняемых работах, оказываемых услугах, товарных знаках и знаках обслуживания, и (или) о самой организации, на уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер