Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как начислять амортизацию ОС, приобретенного у физического лица?

ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
14 ноября 2016 в 18:09
Добрый вечер.
подскажите пожалуйста. приобрели ОС  у физ.лица. 2007г.выпуска и эксплуатация предыдущими собственниками тоже началась с 2007 года.
  -срок полезного использования (св.7-10лет) .
Поскольку уменьшить по ПТС срок полезного использования нельзя( приобретение у физ. лица),возможно ли поставить лет 8?
15 ноября 2016 в 13:52
Добрый день.
Можно установить минимальный СПИ в рамках амортизационной группы: (7х12+1)= 85 мес.
В БУ можно устанавливать СПИ исходя из ожидаемого срока использования данного объекта (абз. 3 п. 20 ПБУ 6/01).
ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
15 ноября 2016 в 15:42
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер