Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на ЕНВД при открытии дополнительного вида деятельности подавать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД?

kkv (автор вопроса)  5 баллов, г. Хабаровск
15 ноября 2016 в 07:07
Здравствуйте, ИП по основному виду деятельности применяем ЕВНД.  Планируем открыть доп  вид деятельности, ккоторый тоже будет на ЕНВД, Нужно ли будет подавать заявление о переходе на ЕВНД по доп виду деятельности?
Главбух 2003  98 911 баллов, г. Кемерово
15 ноября 2016 в 09:06
Цитата (kkv):ИП по основному виду деятельности применяем ЕВНД.  Планируем открыть доп  вид деятельности, ккоторый тоже будет на ЕНВД, Нужно ли будет подавать заявление о переходе на ЕВНД по доп виду деятельности?
Добрый день!
Обязанности уведомлять ИФНС о переходе по доп. виду деятельности на ЕНВД не прописано (если деятельность по месту регистрации в качестве плательщика ЕНВД). Если деятельность по ЕНВД (возьмем для примера розничную торговлю) будет осуществляться в другом городе, тогда нужно и там встать на учет, подав заявление ЕНВД-2. Также Вы можете уведомить ИФНС о втором виде деятельности в свободной форме, один экземпляр с отметкой оставьте у себя. В декларации будет тогда 2 раздела 2.
Похожее обсуждение Открытие дополнительных видов деятельности по ЕНВД
kkv (автор вопроса)  5 баллов, г. Хабаровск
15 ноября 2016 в 11:08
Цитата (Главбух 2003):если деятельность по месту регистрации в качестве плательщика ЕНВД
а если один вид деятельности по ЕНВД в одной налоговой, а второй вид деятельности ведется в другом районе того же города, то выходит отчет по второму виду деятельности будем сдавать в другую налоговую и соответсвенно надо будет подать при открытии второго вида деятельности уведомление о переходе ЕНВД? или я что-то не так поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  98 911 баллов, г. Кемерово
15 ноября 2016 в 12:22
44 балла Добавить баллы
Цитата (kkv):а если один вид деятельности по ЕНВД в одной налоговой, а второй вид деятельности ведется в другом районе того же города, то выходит отчет по второму виду деятельности будем сдавать в другую налоговую и соответсвенно надо будет подать при открытии второго вида деятельности уведомление о переходе ЕНВД? или я что-то не так поняла?
Можете, конечно, встать на учет в другой налоговой, это допускается. Но возможно отчитываться по месту постановки на учет в первой налоговой:
Цитата (п.2 ст. 346.28 НК РФ):Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
kkv (автор вопроса)  5 баллов, г. Хабаровск
15 ноября 2016 в 16:38
Главбух 2003, ага, поняла, спасибо)))
Главбух 2003  98 911 баллов, г. Кемерово
15 ноября 2016 в 16:44
Пожалуйста!
Рада была помочь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер