Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП применять налоговые каникулы при производстве хлеба, мучных кондитерских изделий, тортов?

Елена_24 (автор вопроса)  75 баллов, г. Омск
15 ноября 2016 в 07:17
Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации. Я впервые зарегистрирован индивидуальным предпринимателем в октябре  2016 года в Омской области, планирую заниматься производством хлебобулочных изделий , по новому классификатору ОКВЭД ОК 029-2014  ред.2 код 10.71 "Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных не длительного хранения" . Подала  запрос в ИФНС по месту регистрации о том, что попадает ли вид деятельности под льготу,  на что они мне ответили , что вид деятельности не попадает под налоговые каникулы, ссылаясь на Закон Омской области№ 207 от 09.07.2015г. Открываю Закон, а в  нем прописаны ОКВЭД( ОК 029-2001 ред.1), а там есть "Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных не длительного хранения", но под другим кодом 15.81.  И как быть в этой ситуации?
15 ноября 2016 в 14:37
Добрый день.
Посмотрите обсуждение похожего вопроса и там же найдете ссылку на официальную таблицу, применяемую при переводе старых ОКВЭД на новые:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=423176
Вам официально ответили в ИФНС, что нельзя применять (письмом на бумаге)?
16 ноября 2016 в 06:00
Доброе утро,спасибо за ответ,  да мне ответили официально (файл прилагается), что налоговые каникулы не распространяются на  этот ОКВЭД , но я им перезвонила потом, и задала им вопрос, что в законе есть льготы на "Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных не длительного хранения", но он под другим кодом, на что они затруднились ответить и сказали, что будут уточнять в Управление, так что вопрос остался открытым, буду сегодня им звонить и ссылаться на ключи перевода прежних ОКВЭД в новые.
Вложение:
ответ от налоговой.pdf скачано: 4 раза
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 ноября 2016 в 06:09
Думаю, что ошибка здесь очевидна и ответ должен быть в Вашу пользу.
16 ноября 2016 в 06:34
Очень на это надеюсь)
16 ноября 2016 в 13:20
Цитата (Александра Кривошеева):Думаю, что ошибка здесь очевидна и ответ должен быть в Вашу пользу.
Сегодня дозвонилась до налоговой, сказали , что на цифры не смотрите , а только на само название . Так уж воспользоваться мы сможем налоговыми каникулами. Спасибо за консультацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер