Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Чем грозит неверное указание назначения платежа покупателями?

15 ноября 2016 в 07:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО на ОСН. Есть несколько покупателей которые при перечислении денежных средств не корректно заполняют назначение платежа. Не указывают за что не указывают по какому документу оплата. Даже умудряютя написать без НДС. Пишут: "оплата за товар" или "оплата по счету" и все тут. Уже несколько раз и просили и писали, ни чего не меняется. Мне стоит переживать по этому поводу?
Александр Байсаров  33 832 балла, г. Усть-Кут
15 ноября 2016 в 07:51
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Переживать по-этому поводу Вам не стоит. Главное, что если отношения с покупателями долговременные, то просто относить данную оплату по конкретному договору( если в программе аналитика по договору одна и та же). Если покупатель оплачивает одним платежом несколько поставок, то в соответствии со ст.522 п.3 ГК РФ,следует, что если покупатель не указал в счет чего конкретно оплата (по какому счету и договору), то засчитываете оплату покупателя в погашение обязательств по договору,срок исполнения которого наступил ранее.
15 ноября 2016 в 08:25
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер