Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы необходимо оформить для перечисления заработной платы на карты работников по зарплатному проекту?

Tatiana1042 (автор вопроса)  37 баллов, г. Томск
15 ноября 2016 в 07:41
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие документы бухгалтер должен собрать с сотрудников для перечисления зарплаты на карты по зарплатному проекту. У каких-то сотрудников есть карты, у некоторых нет.
liy6824  209 баллов
15 ноября 2016 в 10:32
Tatiana1042, Добрый день!
В комплекте Договора на Зарплатный проект обычно бывает Приложение Анкеты сотрудников.
У каждого Банка свои требования,но ту форму какую они дадут, Вам и надо заполнить. Обычно это :
ФИО, паспортные данные с указанием места рождения и прописки,у нас еще были номера телефонов.
Карты под зарплатный проект Банк изготавливает свои,обычно они звонят ,когда карты готовы и Вы или Директор их забирает,потом под роспись выдает конверты работникам,только не забудьте переписать их лицевые счета.
Я не знаю какой программой Вы работаете,но в 1С8.3 есть Отчет о персональных данных.
Но в любом случае, всю информацию даст только Банк.
Вот ,как-то так.Улыбаюсь
15 ноября 2016 в 10:44
Спасибо, да, заявления на выдачу карт я заполняю и отправляю в интернет-банке, когда карты готовы из получают сотрудники. А документооборот какой должен быть: надо ли с сотрудников брать согласие на присоединение к зарплатному проекту или согласие на отправку личных данных в банк?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
liy6824  209 баллов
16 ноября 2016 в 15:20
Tatiana1042, добрый день!
Вы наверное имеете ввиду "согласие на обработку персональных данных ?"
Я ничего не брала.В банке карты получал директор на всех сотрудников, согласно списка.
Единственное, у меня в Трудовых договорах была фраза , что-то типа, "з/п выплачивается из кассы предприятия... и т.д",я делала Допсоглашения к ТД, меняла  условия выплаты зарплаты и работники их подписывали.
 На сайте бухонлайн есть информация по Вашему вопросу.
 Вот ссылка : http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140966
Удачи!
17 ноября 2016 в 07:39
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер