Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить справку в центр занятости для работницы, уволившейся после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

15 ноября 2016 в 08:43
Доброе утро. Подскажите пожалуйста.
Сотрудница работала  с 18.07.2005 г.
Заработок с мая 2015 г. по август 2013 г.
далее идет в декрет с 09.09.2013 г. Потом вышла попробовать на 1 день 1.07.2016 г., ушла на больничный, затем ушла до 7.11.2016 г. ( 3 года ребенку). и уволилась. Ей начислили компенсацию отпуска.
Какие три месяца и какого года брать для справки.?
nataa  66 044 балла, г. Свердловская область
15 ноября 2016 в 18:45
28 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка для ЦЗН руководствуйтесь Постановлением Минтруда №62. Расчетным периодом являются 3 месяца.
При увольнении 07.11.2016г. расчетным периодом будет 01.08.2016-31.10.2016г.  
В соответствии с п. 5 Положения:

    5. В случае если работник за расчетный период не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период времени, равный расчетному.

Т.к. за данный период времени у сотрудницы нет заработка и отработанных дней, то расчетным периодом будет 01.05.2016-31.07.2016г.  Вы пишите, что 01.07.2016г. сотрудница вышла на работу, фактически средний заработок будет рассчитан исходя из заработка за этот день.
16 ноября 2016 в 09:15
nataa, добрый день
Но за 1.07.2016 ей начислено 500 рублей за 1 день?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 044 балла, г. Свердловская область
16 ноября 2016 в 11:41
Цитата (Райпо):Но за 1.07.2016 ей начислено 500 рублей за 1 день?
Тогда СДЗ = 500 руб.
Далее рассчитываете средний заработок в соответствии с Постановлением №62. Средний заработок = СДЗ * среднемесячное количество рабочих дней за расчетный период.
16 ноября 2016 в 11:52
Все я поняла, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер