Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять квартальную форму РСВ-1, если работнику выплачены командировочные за июнь и июль, но командировка была только в июне?

Ирина_я (автор вопроса)  127 баллов, г. Коломна
15 ноября 2016 в 10:58
Доброго времени суток!
при формировании отчета РСВ-1 выдает ошибку по сотруднику с (-) взносом. 
Такой факт имеет место быть: были начислены командировочные за 1,5 месяца, начиналась командировка в июне и заканчивалась в июле.
когда сотрудник отбыл поменялась ситуация и командировка сократилась на июль. А командировочные за июль были уже выплачены.
Вообще пересчет в июле ЗП дал (-), т.к. сотрудник получил еще аванс и пошел на больничный.
подскажите как быть с этим (-)? 
делать корректировку за предыдущий месяц и убирать из расчетов выплаченные командировочные за июль?

Заранее всех благодарю!
Svethca  405 баллов, г. Хабаровск
21 ноября 2016 в 08:51
Ирина_я, добрый день!
Не совсем понятно зачем в РСВ-1 попадают выданные (выплаченные) командировочные. Там должны быть только суммы начислений. Вот что у вас начислено по сотруднику и какие взносы в ПФР начислены с этих начислений. Вот это и должно быть отражено в РСВ-1. Извиняюсь за тавтологию. В вашем случае надо пересчитать суммы начислений за июнь и подать уточненную РСВ-1.
Ирина_я (автор вопроса)  127 баллов, г. Коломна
21 ноября 2016 в 09:12
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер