Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли НДС распространение ИП бесплатных рекламных газет?

15 ноября 2016 в 12:24
Здравствуйте. ИП не успел встать на УСН.  Распространение бесплатных рекламных газет облагается НДС?
16 ноября 2016 в 09:17
Добрый день.
Само по себе распространение бесплатных рекламных газет дохода не приносит.
При этом зарабатывает ИП, насколько я понимаю, на приеме платных рекламных объявлений для размещения в той самой газете.
Но от обложения НДС освобождено только следующее:
Цитата (Ст. 149 НК РФ):32) безвозмездное оказание услуг по производству и (или) распространению социальной рекламы в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе.
Указанные в настоящем подпункте операции не подлежат налогообложению при соблюдении одного из следующих требований к социальной рекламе:
в социальной рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность упоминания о спонсорах составляет не более трех секунд;
в социальной рекламе, распространяемой в телепрограммах, при кино- и видеообслуживании, продолжительность упоминания о спонсорах составляет не более трех секунд и такому упоминанию отведено не более 7 процентов площади кадра;
в социальной рекламе, распространяемой другими способами, на упоминание о спонсорах отведено не более 5 процентов рекламной площади (пространства).
Установленные настоящим подпунктом требования к упоминаниям о спонсорах не распространяются на упоминания в социальной рекламе об органах государственной власти, иных государственных органах и органах местного самоуправления, о муниципальных органах, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, о социально ориентированных некоммерческих организациях, а также о физических лицах, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или нуждающихся в лечении, в целях оказания им благотворительной помощи;
И применение пониженной ставки НДС для вас тоже исключено (пп. 3 п. 2 ст. 164 НК РФ).
16 ноября 2016 в 11:29
Александра Кривошеева, по приему рекламного материала ИП облагает НДС суммы полученные от население. Получается он рекламу облагает и газету должен обложить НДС? Как тогда определить сумму НДС с бесплатной газеты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 ноября 2016 в 11:42
Цитата (ИринаДив):по приему рекламного материала ИП облагает НДС суммы полученные от население.
И от организаций (думаю, что они тоже размещают свои объявления).
Цитата (ИринаДив):Как тогда определить сумму НДС с бесплатной газеты?
А какие доходы ИП получает от распространения газеты?
16 ноября 2016 в 11:46
Александра Кривошеева, доход получает только по приему рекламы, а от самой газеты нет...может я чего не знаю?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер