Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль по месту регистрации обособленного подразделения?

15 ноября 2016 в 14:08
Добрый день! Нужно ли сдавать декларации по прибыли в налоговую инспекцию, которой зарегистрировано структурное подразделение (Не выделенное на отдельный баланс) находящееся в одном субьекте РФ с головной организацией? Распределение прибыли по каждому из этих подразделений не производится. Отчитываемся по налогу на прибыль в налоговую по месту нахождения ГО.
Ккатена  3 583 балла
15 ноября 2016 в 14:14
добрый день

недавно поднималась тема http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=423239&find=unread
cima  1 078 баллов
15 ноября 2016 в 14:44
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Абзац 2 п.2 ст. 288
Если налогоплательщик имеет несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта Российской Федерации, то распределение прибыли по каждому из этих подразделений может не производиться. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет этого субъекта Российской Федерации, в таком случае определяется исходя из доли прибыли, исчисленной из совокупности показателей обособленных подразделений, находящихся на территории субъекта Российской Федерации. 
При этом налогоплательщик самостоятельно выбирает то обособленное подразделение, через которое осуществляется уплата налога в бюджет этого субъекта Российской Федерации, уведомив о принятом решении до 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, налоговые органы, в которых налогоплательщик состоит на налоговом учете по месту нахождения своих обособленных подразделений.
Вывод: считаю, что если налогоплательщик выбрал головную организацию в качестве "плательщика" налога на прибыль в субъект РФ, то представлять декларацию он должен только в налоговой орган по месту нахождения. Подтверждение - письмо УФНС по г. Москве от 7 августа 2012 г. N 16-15/071669@, Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2011 г. N 03-03-06/1/781.
При этом надо соблюдать правила уведомления налогового органа
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер