Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли по истечении срока расторгать срочный трудовой договор с работницей, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

15 ноября 2016 в 14:11
Добрый день. У нас ИП на ЕНВД. С сотрудниками заключены срочные трудовые договора до 31.12.2016. Одна из сотрудниц находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 25.12.2015 года. У нее остались 2 недели отпуска. Каковы должны быть наши действия? Расторгать ли с ней договор, как с остальными и выплатить ей компенсацию или заключить с ней доп. соглашение о продлении договора?
rolga_23  102 638 баллов
15 ноября 2016 в 18:27
8 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
В данном случае продлевать ТД не требуется, да и продление ТД законом не предусмотрено.
ТД превращается в связи с окончанием его срока действия. Главное требование письменно уведомить работников об окончании срока действия ТД немерено чем за три дня. 

Цитата (Статья 79. Прекращение срочного трудового договора):Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).
После уведомления составляете приказ об увольнении с выплатой КНО, окончательным расчётом и выдачей ТК. 

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=76279
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер