Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплачивать НДФЛ при открытии обособленного подразделения?

15 ноября 2016 в 15:20
Всем доброго дня!!! Помогите пожалуйста разобраться: Головная организация находится в г. Омск,открыли обособленное подразделение в г.Москва.  В офис г. Москвы постоянно ездит директор, но так же взяли туда на работу гр. Молдовы ,она платит патент за себя. Что мне делать?)ведь насколько мне известно мы должны платить ндфл раздельно и сдавать 6-НДФЛ тоже в разные налоговые инспекции. Должны ли мы платить ндфл за гр. Молдовы ,или мне за директора платить в ифнс Москвы, или вообще перечислять как и ранее ндфл только в ифнс г. Омска?
lili_  4 691 балл, г. Казань
15 ноября 2016 в 16:48
20 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

По месту нахождения обособленного подразделения вы должны уплачивать НДФЛ с доходов, полученных физ.лицами от этого ОП. То есть если ваш сотрудник (гр. Молдовы) трудоустроен именно в обособленном подразделении (фактически там работает), то и НДФЛ платится по ОП. 
Цитата (абзац 3 п. 7 ст. 226 НК):Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения организации, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этого обособленного подразделения, а также исходя из сумм доходов, начисляемых и выплачиваемых по договорам гражданско-правового характера, заключаемым с физическими лицами обособленным подразделением (уполномоченными лицами обособленного подразделения) от имени такой организации.
По поводу директора, думаю, что все же он трудоустроен в головной организации как единоличный исполнительный орган, а каждая поездка в Москву является командировкой (ведь директор работал и до открытия ОП).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер