Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли отсрочка уплаты взносов в ПФР при «закрытии» ИП?

15 ноября 2016 в 15:44
ответьте пожалуйста на вопрос я оформила документы полгода назад но прибыли нет хотела бы спросить если я закрою его в конце года будет ли переращет взносов в пфр и есть ли возможно допустим погашения взносов и пени по частям?
юлия79  207 872 балла, г. Омск
15 ноября 2016 в 17:39
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Индира1банкротовна):я оформила документы полгода назад
Т.е зарегистрировали ИП полгода назад?

Цитата (Индира1банкротовна):если я закрою его в конце года будет ли переращет взносов в пфр и есть ли возможно допустим погашения взносов и пени по частям?
Про какой перерасчет речь?
Вы обязаны заплатить взносы за себя с даты регистрации по дату снятия с учета ИП.
Цитата (ст.16 212 ФЗ(действует до 31.12.16):8. В случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращения либо приостановления статуса адвоката, прекращения полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой, прекращения деятельности иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, уплата страховых взносов такими плательщиками страховых взносов производится не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения (приостановления) их деятельности включительно
В случае несвоевременной оплаты будут начислены пени.
15 ноября 2016 в 18:37
юлия79, спасибо вам за очень быстрый ответ вы дали исчерпывающий ответ на мои вопросы. Вы очень квалифицированный специалист в этой области.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер