Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предусмотрено ли бесплатное программное обеспечение для формирования отчетности по страховым взносам с 2017 года?

15 ноября 2016 в 17:17
Здравствуйте! У меня вопрос по новой форме отчетности "Расчет по страховым взносам" с 2017 года - когда и кто предоставит бесплатное программное обеспечение для ее формирования? И будет ли по ней бесплатный вебинар? (Увидела в форме по ссылке Контур-Норматива ошибку в приложении 2 в строке 020, надеюсь, её исправят.) Вопрос удалён модератором.Заранее спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
15 ноября 2016 в 17:27
Цитата (Olga_Mih):можно продолжать платить авансовые платежи раз в квартал, или с налоговой инспекцией так лучше не рисковать?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
16 ноября 2016 в 08:41
Ирина Ротнова, Спасибо, постараюсь исправиться. С уважением, Ольга.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сергей Новиков Главный редактор
16 ноября 2016 в 14:01
Добрый день!

В течение полугода можно будет бесплатно формировать отчетность с помощью этого сервиса: http://www.buhonline.ru/programs/kontur-pf

А в течение трех месяцев — бесплатно отправлять через вот этот: http://www.buhonline.ru/programs/kontur-extern

Что касается бесплатных программ, разработанных контролирующими органами, могу только посоветовать следить за сайтом ФНС. Налоговики сейчас уделяют большое внимание сервисам вроде личного кабинета, и работает все неплохо. Но вряд ли стоит ждать, что у них сразу же, в начале следующего года появится рабочий вариант интересующего вас сервиса. Слишком масштабная и сложная задача перед ними стоит — перевести администрирование взносов из ПФР в ФНС. Не думаю, что бесплатная программа для заполнения отчетности для них станет приоритетным направлением Улыбаюсь

Так что рекомендую первое время бесплатно пользоваться указанными выше сервисами.
17 ноября 2016 в 07:09
Сергей Новиков, Спасибо большое за ссылки! А вытекающего из Вашего ответа результата я и страшилась. Но время есть, а терпение тем более у нас должно быть, у инспекторов тоже...(ответ: "Еще ничего не знаем") Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер