Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли стоимость методической литературы отнести на расходы при УСН?

elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
15 ноября 2016 в 17:49
Добрый день, уважаемые форумчане! Организация на УСН (15%). Для химической лаборатории приобрели Методики ( бумажная книжка) о том, что , в каком порядке и как делать анализы. Каждая книжечка больше 2600 руб. Правильно ли я понимаю, что данную литературу можно отнести на расходы предприятия?
smv_mars  2 774 балла, г. Омск
15 ноября 2016 в 18:31
elena1612, добрый вечер.

Думаю, что можете.
 
В журнале "Главная книга" 2011, N 4 приводится цитата:
МЕЛЬНИЧЕНКО Анатолий Николаевич, Государственный советник РФ 1 класса
“Однако если расходы связаны с приобретением специальной (нормативной) литературы, информация из которой непосредственно используется при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг), то есть является их необходимым компонентом, такие расходы могут быть отнесены к материальным расходам, учитываемым при применении УСНО"    (подп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
15 ноября 2016 в 18:44
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер