Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли ООО на УСН каждый день сдавать наличную выручку в банк?

16 ноября 2016 в 07:18
Добрый день.Учредитель-физическое лицо зарегистрировал ООО (УСН 15 %)  на адрес своей квартиры.Вид деятельности: оптовая торговля спецодеждой. Доп. интернет-магазин.Директор 1 работник. Открылись недавно и помещения еще не арендовали, но есть заказы, при условии бесплатной доставки. Оплата либо на р/с или наличка. Есть ККМ, налоговая зарегистрировала его на этот же адрес. Вопрос по кассе, при расчетах наличными выручку каждый день обязаны сдавать или есть право отменить лимит по кассе ?
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
16 ноября 2016 в 09:35
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно п. 2 Указания ЦБ РФ № 3210-У  субъекты малого предпринимательства могут не устанавливать лимит кассового остатка ( п. п. 1, 4 Письма ФНС от 09.07.2014 N ЕД-4-2/13338) Т.е. если организация -субъект малого предпринимательства, не установила лимит кассового остатка , она может любую сумму имеющейся наличности хранить в кассе не сдавая в банк.
16 ноября 2016 в 12:12
irinaalenkina, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер