Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли сдача другим лицом денег в банк вместо кассира?

16 ноября 2016 в 08:34
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, внезапно приехал клиент и оплатил наличкой товар. В этот день на час раньше ушел кассир, я как бухгалтер приняла деньги, оформила приход, и сдала деньги в банк по доверенности. В книге кассира операциониста расписалась. ПКО и РКО оформила в качестве кассира себя. Верно ли это? Ведь кассир работал в этот день. Будут ли какие либо штрафы? или оформить документы на кассира, а в банк может  ведь выручку сдать и другое лицо.
16 ноября 2016 в 10:59
Добрый день.
Цитата (Сюмбик):В этот день на час раньше ушел кассир
Документально это как-то было оформлено? Если кассир написал заявление на имя руководителя с просьбой предоставить ему такую возможность, а руководитель наложил визу с распоряжением, чтобы в это время обязанности кассира исполнял бухгалтер (и если такая возможность предусмотрена должностной инструкцией или трудовым договором бухгалтера), то все в порядке. Если никаких официальных оснований для отсутствия кассира на рабочем месте нет, то кассира полагается наказать за нарушение трудовой дисциплины. Так должно быть по общепринятым нормам. Зацепятся ли проверяющие за указание в кассовых документах другого лица (с целью оспорить начисление кассиру зарплаты за полный день или наоборот - неначисление бухгалтеру доплаты за расширение круга обязанностей), предсказать однозначно не могу, но думаю, что это маловероятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер