Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать выручку по пробитым чекам ККМ?

16 ноября 2016 в 10:25
Добрый день. Организация на ЕВНД, розничная торговля пивом и сопутствующими товарами. Относительно применения ККМ при осуществлении розничной торговли пивом уже было много противоречивых мнений, а потому - кассовый аппарат поставили. У меня вопрос: как учитывать выручку посредством пробитых чеков,            дт 90 кт 50 ? Вопросы удалены модератором.
Буду очень признательная за помощь, т.к. в ИФНС ничего вразумительного не ответили)))
Юлия Радская Модератор
16 ноября 2016 в 10:29
Цитата (ВарвараТок):Добрый день. Организация на ЕВНД, розничная торговля пивом и сопутствующими товарами. Относительно применения ККМ при осуществлении розничной торговли пивом уже было много противоречивых мнений, а потому - кассовый аппарат поставили. У меня вопрос: как учитывать выручку посредством пробитых чеков,            дт 90 кт 50 ? Необходимо ли пробивать по ККМ помимо пива еще и рыбу и т.д.?
И еще момент. Если мы помимо всего прочего еще осуществляем торговлю табаком, можем ли мы применять ЕНВД?

Буду очень признательная за помощь, т.к. в ИФНС ничего вразумительного не ответили)))
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
16 ноября 2016 в 21:40
Добрый день.
Цитата (ВарвараТок):У меня вопрос: как учитывать выручку посредством пробитых чеков,            дт 90 кт 50 ?
Наоборот: Дт 50 - Кт 90.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер