Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как получить право собственности на ангар, приобретенный у физического лица?

16 ноября 2016 в 10:31
Добрый день! Организация имеет в собственности земельный участок. Недавно приобрели у физ. лица ангар для организации в нем автосервиса. Как получить на него собственность? Вопрос удалён модератором.
Организация имеет землю, но не имеет юр. адреса.Приходится снимать его.
Юлия Радская Модератор
16 ноября 2016 в 10:40
Цитата (Treid):Добрый день! Организация имеет в собственности земельный участок. Недавно приобрели у физ. лица ангар для организации в нем автосервиса. Как получить на него собственность? И одновременно построили офис хоз. способом (домик деревянный). Его вообще можно ввести в эксплуатацию и получить собственность?
Организация имеет землю, но не имеет юр. адреса.Приходится снимать его.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Алексей Крайнев Консультант
16 ноября 2016 в 12:19
Добрый день!
Ну раз вы уже приобрели ангар, то он у вас уже в собственности, если, конечно, под словом "приобрели" вы понимаете "купили по договору купли-продажи".
И как я понимаю, этот ангар нельзя считать объектом недвижимости, т.е. его можно спокойно переместить с одного участка на другой. А раз так, то переход права собственности на этот ангар государственной регистрации не подлежит.
Что касается адреса, то, сколько я знаю, его можно присвоить и земельному участку. Ну или возвести на участке строение (порядок возведения зависит от категории земли), зарегистрировать его и получить уже на него адресную справку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер