Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уменьшать НДФЛ на сумму патента, уплаченного гражданином Украины?

16 ноября 2016 в 11:01
Доброго времени суток!
Как говорится год подходит к концу и не за горами отчетность годовая и очень беспокоит 6НДФЛ.
У нас в организации ООО (УСН доходы) работает гражданин Украины, получил патент в мае 2016 года, платит фиксрованные авансовые платежи в размере 4000руб. Заплатил фиксированные платежи до конца 2016 года, получилось 32000руб. Уведомление получили от ИФНС на уменьшение суммы НДФЛ в 2016 году. 
Значит получается из этих 32000руб я возьму только часть? Так как уведомление получили 01.07.16 и с этого месяца включили уменьшение фиксированного платежа. Значит уменьшить я могу только на 24000руб. до конца 2016 года.
Оклад у сотрудника не очень большой 16т.р., соответственно НДФЛ13% не перекроет. Работает он у нас с апреля 2016 года.
Сейчас вывожу для себя справку по НДФЛ именно по этому сотруднику, посмотреть, что у нас твориться, и получается в строке "Сумма налога не удержанная налоговым агентом" стоит сумма. Хочется к конце года поправить сумму, чтобы ничего не стояло в этой графе. Как мне быть в данной ситуации? Честно говоря все прочитала по такие ситуации и не понимаю как мне быть. По идее должна удержать эту сумму,  но как это мне сделать ума не приложу... 
Буду очень благодарна за Вашу помощь, поддержку и понимание.
Ефимов Павел  84 771 балл, г. Ивантеевка-2
16 ноября 2016 в 11:06
Здравствуйте.
Статус "6" стоит?
16 ноября 2016 в 11:27
Здравствуйте!
Да в справке "Статус налогоплательщика" 6
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер