Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какое основание указать в платежном поручении на оплату штрафа по решению налоговой?

16 ноября 2016 в 11:22
Добрый день! у меня вопрос, какое основание должно быть в платежке если пришло решение из налоговой оплатить штраф?
мы не вовремя сдали отчет. у меня 2 варианта: погашение задолжности по требованию налоговой или погашение задолженности по исполнительному документу
NovichokBuh  8 381 балл, г. Электросталь
16 ноября 2016 в 11:41
Цитата (Альбина92):у меня вопрос, какое основание должно быть в платежке если пришло решение из налоговой оплатить штраф?
мы не вовремя сдали отчет. у меня 2 варианта: погашение задолжности по требованию налоговой или погашение задолженности по исполнительному документу
Добрый день!
Если Вам пришло именно решение из налоговой, то уместнее, считаю, поставить основание платежа АП - погашение задолженности по акту проверки.
Если документ, пришедший Вам из налоговой, называется именно "Требование об уплате налога, пени, штрафа (сбора)" - то тогда конечно основание ТР - погашение задолженности по требованию налогового органа об уплате налогов (сборов).
А основание АР - погашение задолженности но исполнительному документу, это уплата налогов/штрафов на основании судебных распоряжений. 
Статья Вам в помощь - http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8250
16 ноября 2016 в 12:15
просто в интернете разъяснений найти не могу, в контакт центре ФНС сказать не могут, до своей налоговой дозвониться не могу.
может кто сталкивался поэтому пишу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер