Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На каком счете учитывать движение средств по бизнес-карте?

16 ноября 2016 в 12:53
Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с ведением учета по бизнес карте.
У нас ООО на УСН, транспортная компания. Открыли р\с в Сбербанке, для водителей оформили бизнес карты, привязанные к основному счету. Водитель каждый день заправляясь расплачивается картой. Через 5-7 дней получаю выписку о транзакции с р\с денежных средств с указанием: карты №.. держатель ФИО и в адрес какого поставщика списаны д.с., от водителя получаю АО. 
Вопрос: на каком счету правильнее учитывать движения по бизнес-карте на 51 (я считаю что все таки здесь, т.к.  д.с. списываются с р\с к поставщику) ?, 55 ( но у нас нет отдельного счета)? или 57 (но у нас приход топлива происходит на 5-7 дней раньше оплаты)? 
Заранее благодарна за помощь.
Татьяна Королева  24 849 баллов, г. Пенза
16 ноября 2016 в 13:09
По бизнес-счету учет ведется на счете 55. Корреспонденцция:
71-55, 60-71, 10-60. Немного долго, но при этом учитывается кто, кому и за что оплачивает.
16 ноября 2016 в 13:15
Татьяна Королева, получается, что не зависимо от того есть отдельный счет или нет все равно 55?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Королева  24 849 баллов, г. Пенза
16 ноября 2016 в 13:19
Ирина Николавна, извините меня, я не очень внимательно прочла формулировку вопроса. У Вас получается, если открыли обычный расчетный счет и получили к нему бизнес-карты, то учет по счету 51.
16 ноября 2016 в 13:22
Татьяна Королева, Вот и мне так кажется, но тогда возникает проблема с бух. программой. К 51 счету не предусмотрены суб.счета, т.е 51.1.1. открыть невозможно.
малышок  21 790 баллов, г. Самара
22 ноября 2016 в 13:33
Цитата (Ирина Николавна):но тогда возникает проблема с бух. программой. К 51 счету не предусмотрены суб.счета, т.е 51.1.1. открыть невозможно.
Добрый день, я считаю проводка будет, деньги с расчетного счета перечислены на карточный счет
Д 55 - К 51
и далее как вам и ответили
Цитата (Татьяна Королева):71-55, 60-71, 10-60. Немного долго, но при этом учитывается кто, кому и за что оплачивает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер