Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого дня нужно выплачивать работнице пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

16 ноября 2016 в 13:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: работник ушла в декретный отпуск больничный у нее 22-06-15 по 08-11-15. 18-08-15 года родила. С какого дня мы должны ей выплачивать ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет?
Гражданка Шилова  158 956 баллов
16 ноября 2016 в 14:06
44 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Юля27):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: работник ушла в декретный отпуск больничный у нее 22-06-15 по 08-11-15. 18-08-15 года родила. С какого дня мы должны ей выплачивать ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет?
Отпуск по уходу за ребенком начинается со следующего дня после окончания отпуска по БиР. 
Цитата (ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком):По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ)
Цитата (Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
В вашем случае сотрудница пишет заявление на предоставления отпуска по уходу за ребенком с 09.11.2015 по 18.08.18 г . и на выплату пособия  с 09.11.15 по 18.02.2017г.
16 ноября 2016 в 14:41
Гражданка Шилова, Спасбо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер