Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли излишне перечисленный НДФЛ с отпускных зачесть в счет будущих платежей?

16 ноября 2016 в 14:28
Добрый день, подскажите как быть. у работника исчислен и удержан  Ндфл с отпускных за ноябрь правильно, а перечислена ошибочно другая сумма.Могут ли ее зачесть в будущие платежи по ндфл, за ноябрь?
Студентка-заочница  441 балл, г. Ростов-на-Дону
16 ноября 2016 в 15:27
30 баллов Добавить баллы
Anastasia Т, здравствуйте
Цитата (Anastasia Т):Могут ли ее зачесть в будущие платежи по ндфл
Нет, не можете. НДФЛ нельзя зачесть в счет будущих платежей или взаимозачесть в счет прочих налогов. Если Вы это сделаете, то Вам грозят штрафы и пени, предусмотренные ст.23 НК РФ. Это прямо говорится в письме ФНС России от 19.10.11 № ЕД-3-3/3432@
Вы можете его вернуть. Для этого Вам нужно написать заявление в налоговую и для этого у Вас есть три года. И если налоговики после сверки обнаружат переплату, то в течении месяца вернут ее Вам. А в течении пяти дней после получения от Вас заявления должны Вас уведомить о возврате/не возврате.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер