Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как возместить расходы директора при отсутствии документов?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
16 ноября 2016 в 15:00
Добрый день ! С момента открытия ООО наличных в кассе не было, да и на счету тоже, и директор совершала покупки за свой счет. Теперь деньги есть и сейчас я выдаю деньги под отчет и провожу через АО.
Директор на покупки которые совершала документы так и не нашла, ну точнее не на все, допустим на столы, шкафы, бензин на машину документов нет. Теперь хочет возместить расходы. Как это сделать, ведь документов никаких нет. Подскажите какие есть варианты, и лучше чтоб налоговая не придралась к нам))
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
16 ноября 2016 в 17:48
34 балла Добавить баллы
Если подотчетное лицо представит лишь авансовые отчеты без приложения первичных документов, подтверждающих расходование денежных средств и являющихся основанием для оприходования организацией ТМЦ, налоговики будут иметь все основания отнести выданные и невозвращенные подотчетные суммы к налогооблагаемым доходам физического лица. Такие выводы сделаны в Постановлении Президиума ВАС РФ от 05.03.2013 N 14376/12.

Отсутствие надлежащим образом оформленных первичных учетных документов автоматически означает исключение соответствующих расходов из расчета налоговой базы по причине несоответствия требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ.
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
18 ноября 2016 в 09:45
Катерина_2008, Спасибо за ответ! А как же тогда быть? Может посоветуете что то.
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
21 ноября 2016 в 08:40
KatyaSV, если у вас нет надлежаще оформленных документов, а , точнее, у вас их вообще нет, то в НУ точно не принимаете, а в БУ ( если будете проводить) удержите НДФЛ  с выданной суммы. А по-хорошему нет документов-нет возмещения. про бензин-  машина на организацию? если личный авто, то нужен договор аренды ( ежемесячно акты вып. работ подписывать и возмещать. можно прописать в договоре, что бензин не компенсируется.хотя это не правильно,но момент с потерянными чеками можно обойти)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер